Масса сосульки если её объём 500см в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.
Дано: 
pv=917 \frac{kg}{m^3}
V=500cm^3

------------------------
m-?

pl - плотность льда

Решение:
m=pV
V=500cm^3=0,0005m^3
m=917 \frac{kg}{m^3} *0,0005m^3=0,4585kg=458,5g
Ответ:  m=458,5g
Отвечает Демусь Юля.
M = V · ρ
V = 500 cм³
ρ = 0,917 г/см³
m = 500 · 0.917 = 458.5 (г) - масса сосульки.
Ответ: 458,5 г.