Красная граница фотоэффекта для серебра равна 0,29 мкм. Определите работу выхода фотоэлектронов из

металла.

Ответы на вопрос

Отвечает Валивахин Алексей.
Уравнение Эйнштейна Е кванта (hv или hc/λ) = А выхода + Е кинетическая
При красной границе фотоэффекта Е кинетическая = 0 =>
A выхода = hc / λкр
λкр = 0,29 мкм, переводим в СИ 0,29 * 10^-6
h - постоянная Планка = 6,6 * 10^-34
с - скорость света = 3 * 10^8 
Работа измеряется в Джоулях, подставляй значения и считай