Помогите пожалуйста!! Для нагрева воды в аквариуме используют нагреватель сопротивлением 600 W,

подключив его к напряжению 220 V. Опредили, какая сила тока протекает через нагреватель!

Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинова Александра.
Для нагрева воды в аквариуме используют нагреватель МОЩНОСТЬЮ !  600 W, подключив его к напряжению 220 V. Опредили, какая сила тока протекает через нагреватель!
I=P/U=600/220=2.73 A