Движение тела задано уравнением х=60 5t-10t^2. Начальная скорость движения тела=?, его ускорение

=?,перемещение за 1 с=?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.
V0=5 м/с
a=-20 м/с2
Какой знак стоит между 60 и 5*t???
Если плюс, то x=60+5*1-20*1^2=45 м   S=x-x0=65-45=15 м
Если минус: x=60-5-20=35 м   S=35-60=-25 м