) мотоцикл движется со скоростью 72км/час автобус со скоростью 15м/с а троллейбус со скоростью

1080м/мин. сравните эти скорости б) Экскаватор в метро движущийся со скоростью 75см/с поднимает пассажира за 1 минуту. какова длина эскалатора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Никита.
Мотоцикл - 72 км/ч
автобус - 15 * 3600 = 54 км/ч
троллейбус - 1080 * 60 = 64,800 км/ч
Ответ: мотоцикл оказался самым шустрым, т.к. двигался со скоростью 72 км/ч
б) 75 * 60 = 4500 см или 4500 : 100 = 45 м.
Ответ: 45 метров длина эскалатора