С дерева высотой 8м упало яблоко .Определите время падения яблока и скорость яблока в момент удара

о землю

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.
S=v0t+at^2/2
vo=0
s=at^2/2
t^2=2s/a
t^2=1,6
t=1,2сек
v=at
v=10*1,2=12м/сек