Масса первого тела в 3 раза больше массы второго,а скорость в 3 раза меньше.Отношение кинетической

энергии второго тела к кинетической энергии первого равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
M1=3*m2  V1=V2/3
E2=m2*V2/2
E1=3*m2*V2^2/18=m2*V2/6
E2/E1=3