за 10 секунд лифт поднялся на 31 этаж многоэтажного дома двигаясь равномерно.с какой скоростью он

двигался если расстояние между этажами 3 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Садиков Иван.
3×31=93
S=U^2-Uo^2/2×t
93=U^2/2×10
U^2/2=9,3
U^2=18,6
U=4,3