У автомобиля при скорости 36 км в час тормозной путь равен 11 метрам . Определить ускорение и время

движения автомобиля при торможении.

Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.
Дано:
S=11 м
vх= 0
v0= 10
Решение:
S=  \frac{vx^{2} - v0^{2} }{2a}
a=  \frac{(vx^{2} - v0^{2})}{2s}
t= vx-v0/ a
Вычисления:
а= 10/22 = 0.45
Т.к. у нас торможение то ускорение будет отрицательным - 0.45
t= -10/ -0.45=22 с