лифт опускается с ускорением 2 м/с2. В лифте на пружине жесткостью 560Н/м висит груз массой 0,7 кг.

Какова сила упругости пружины? На сколько см удленнилась пружина?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
F=m*(g-a)=0,7*(10-2)=5,6 H
x=F/k=5,6/560=0,01 м