для приготовления фруктового напитка купили апельсины и яблоки и вишни в отношении их масса равна

5:4:3. яблок на 1.2 кг больше чем вишни. сколько всего килогррамов фруктов купили

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.
1 часть равна 1,2 кг ⇒5*1,2=6 к апельсин, 4*1,2=4,8 кг яблок, 3*1,2=3,6 кг вишни