Масса серебра 10 г. Сколько энергии выделится при его кристаллизации и охлаждении до 60°С, если

серебро взято при температуре плавления?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.
А ответы есть? Проверь, а то я не уверена. Q=Q1+Q2 Q1=уд.тепла.плав.•m=87000•0,01=87дж Q2=cm(t1-t2)=2400•0,01(962-60)=21648 Q=87+21648=21735 Дж