Одно тела брошено вертикально вверх с начальной скоростью V0, другое падает с высоты h с начальной

скоростью, равной нулю. Найдите зависимость расстояния между телами от времени, если известно, что тела начали движение одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.
Уравнение движения  первого тела 
x₁=h-gt²/2
а для второго
x₂=v₀t-gt²/2
расстояния
x₁-x₂=h-gt²/2-(v₀t-gt²/2)=h-v₀t
это пока оба тела летят.
в момент t=√(2h/g) первое тело упадет на землю и его координата с этого момента меняться не будет
в момент t=2v₀/g второе тело упадет на землю его координата с этого момента меняться не будет