Используя закон Ома ,формулу работы можно вывести следующим образом.... Используя закон Ома

,вывести формулы мощности тока...

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
Мощность выражается по формуле:
P = U*I
Где: U - напряжение, I - ток.
По закону Ома:
I = U/R
Где: R - сопротивление
Подставим в формулу мощности:
P = U*U/R = U^2/R
Здесь: U^2 - U в квадрате

Отвечает Красная Маша.
P = U·I
P – мощность; U – напряжение; I – сила тока