1. Как выражается мощность электрического тока? 2. В каких единицах вычисляется мощность тока?3.

Что вы знаете о мощности тока у потребителей электричества4. Выведите выражение мощности тока через напряжение и сопротивле-ние и выражение мощности тока через силу тока и сопротивление, ис-пользуя формулу закона Ома и формулу (2).5. Как вы вычисляете расход киловатт-часов электроэнергии в своейквартире?6. Почему израсходованная электроэнергия вычисляется в киловатт-часах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щепанов Антон.

Ответ:

1.P = U * I, где P — работа электрического поля; U — напряжение электрического поля; I — сила тока. 4. За единицу мощности принимают 1 ватт — 1 Дж/с

2.Обозначается ватт как Вт. Мощность электрического тока равна 1 Вт, если за одну секунду он совершает работу равную одному джоулю. Ватт - единица измерения электрической мощности в Международной системе единиц (СИ). Ватт не является основной единицей измерения в системе СИ.

4.P=U×I=I×R×I=I²R==U×U/R=U²/R

6.Киловатт-час равен количеству энергии, потребляемой (производимой) устройством мощностью один киловатт в течение одного часа. Поскольку 1 Вт⋅с = 1 Дж, 1 кВт⋅ч = 1000 Вт ⋅ 3600 с = 3,6 МДж.

Пример: Электрическая плита мощностью 2 кВт за 15 минут потребит из электросети и преобразует в тепло электроэнергию, равную 2 кВт ⋅ 0,25 ч = 0,5 кВт⋅ч.

Объяснение:

3 и 5 не знаю извините