На высоком отвесном берегу озера находится пулемет, который стреляет в горизонтальном направлении.

Начальная скорость пули равна V0. Какую скорость V имеет пуля при падении в воду, если высота берега равна h??

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.
Время радения пули на воду t=sqrt(2*h/g)
Vy=g*sqrt(2*h/g)
V=sqrt(V0^2+Vy^2)=sqrt(V0+2*g*h)