. Сколькими способами из 15 участников можно сформировать команду из 5 человек, а в ней капитана?


Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.
Число способов равно числу сочетаний пять из 15, то есть C^5_{15}= \frac {15!}{10!5!} = \frac {15*14*13*12*11}{5*4*3*2*1}=3*7*13*11= 273*11=3003 .
Капитана из пяти человек можно выбрать пятью разными способами.