вычеслить работу ,которую выполнила молния,если напряжение между двумя тучами во время грозы 70 МВ

и был перенесён заряд в 10Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
Дано:
U = 70 МВ = 70*10⁶ В
q = 10 Кл

А - ?

А = q*U = 10 * 70*10⁶ = 700 МДж

Отвечает Посашкова Яна.
10 * 70*10⁶ = 700мдж
Ответ:700мдж