Какое количество энергии необходимо затратить чтобы 1 килограмм воды при температуре 20 градусов

обратить в пар при температуре 100 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Вилена.
Q = cmзt + Lm

c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж/кг * С )
m - масса ( 1 кг )
Δt - разности температур ( 100 С - 20 С = 80 С )
L - удельная теплота парообразования ( для воды 2256000 Дж/кг )

Q = 4200*1*80 + 2256000*1 = 336000 + 2256000 = 2592000 Дж = 2,592 МДж