Помогите плиз ;3 (x:2 10/27+5/6) •1 4/35-3/8=2 9/40


Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.
Смотри  приложение ***********

Отвечает Ногина Милана.
Х*27*3/192+160/192=  \frac{81x+160}{192}
 \frac{81x+160}{192} * \frac{39}{35} = \frac{13(81x+160)}{64*35} = \frac{1053x+2080}{2240}
89/40+15/40=104/40
 \frac{1053x+2080}{56} =104


1053x+2080=5824
1053x=3744
x=3   \frac{585}{1053} =3  \frac{5}{9}