Под действием постоянной силы F=9,8 Н тело движется прямолинейно так, что координата тела меняется

в соответствии с уравнением Х=А-Bt+Ct^2 . Найти массу тела, если С=1 м/с^2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
По 2закону Ньютона:
ma=F
m=F/a
из уравнения координаты:
а=С*2=1*2=2м/с^2
Тогда m=9,8/2=4,9кг
Ответ: m=4,9 кг