какое давление оказывает на снег мальчик массой 50 кг, стоящий на лыжах. длинна одной лыжи равна

1.75 м, ширина 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Абанькова Вика.
Р=F / S. ( F -сила. ( F=m*g), S-площадь опоры. ( S=2*a*b ))
p=m*g / 2*a*b p=50*10 / 2*1,75*0,1=1428,5 Па. (1,43 кПа ).
0 1