Физика. 7 класс: Дано: m=4000 кг g≈10 Н/кг p=1кПа Найти F С системой Си и решением


Ответы на вопрос

Отвечает Хаязов Вадим.
 P= F/ S                1000 Н = 4 кг * 10 Н : S .
 S= F/ P.                S= 40 Н :1000 Н.
                               S= 0.04 м ^2 
 Ответ : S = 0.04 м ^2

^2 - "в квадрате"