Два резистора сопротивление которых 20 и 30 Ом включены в электрическую цепь напряжением 24 вольт


Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.
Последовательное соединение - 50 Ом ток - 0,48А
параллельное соединение - 12 Ом ток - 2А
I=U/R
R= R1+R2
R= R1*R2(R1+R)