автотуристы за 3 дня проехали 360 километров в первый день они прошли две пятых а во второй день 3

8 всего пути Сколько километров проехали автотуристы в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Зтелеуов Адилет.
360:5*2= 144 км за первый день
360:8*3= 135 км за второй день
360-(144+135)= 360 - 279 = 81 км за третий день