Модель теплохода, масса какого 40 грамм плавает в воде. Чему равна архимедовая сила которая

действует на модель?

Ответы на вопрос

Отвечает Ник Никита.
Если тело плавает внутри жидкости , значит Архимедова сила равна силе тяжести:

FA = Fтяж = m * g 

m - масса ( 40 г = 0,04 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10Н/кг )

FA = 0,04 * 10 = 0,4 H
Ответ: FА=0,4 Н.
Отвечает Рудь Илья.
M=40=4000
V=m/ро
V=4000/1000=4
F=ро g V
F=1000*10*4=40000