Ящик массой 20 кг поднимают в лифте, ускорение которого равно 1 м/с2 и направлено вверх. Считая

начальную скорость равной нулю на уровне поверхности земли, определите потенциальную энергию ящика через 5 с от начала движения. СРООООООООООООООООЧНА

Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Дмитрий.
S = h = V0 t + a t^2 / 2

т.к. V0 = 0, то h = a t^2 / 2

Ep = m g h = m g a t^2 / 2 = 200 * 25 / 2 = 2 500 Дж
Отвечает Волосевич Саша.
Дано m=20 кг    a=1 м/с2    t=5 с     E- ?

h=a*t*2/2=1*25/2=12,5 м

E=m*g*h=20*10*12,5=2,5 кДж