какой заряд перемещается через сечение проводника если ток проходтэит по нему с силой 2 А в течении

10 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
Дано                СИ                            решение 
I=2A
t=10мин            600с                         I=q/t    q=I*t    q=2A*600c=1200Кл
найти q