два одинаково заряженных шарика расположены на расстоянии 10 см друг от друга отталкиваются с силой

9 * 10-5 н. опр кол во разрядов каждого шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.
F=k*q*q/r^2 =kq^2/r^2  откуда q=r*√F/k=0.03*√2*10^(-5)/9*10^9=1.4*10^(-7) [Кл]
N=q/e=1.4*10^(-7)/1.6*10^(-19)=8.75*10^9 [электронов]
е=1,6*10:(-19)- это величина элементарного заряда, а именно величина заряда одного электрона