3.2 С какой скоростью вода выбрасывается насосом вверх, если она достигает высоты 45 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.
Дано:
v=0м/с
S=45м
g=-10м/с²
v₀=?
t=(v-v₀)/g
t=(0-v₀)/(-10м/c²)=v₀/10
S=v₀t+at²/2
45=v₀·v₀/10+(-10)·(v₀/10)²/2
45=v₀²/10 - v₀²/20
v₀²/20=45
v₀²=900
v₀=√900=30(м/c)
Ответ: 30м/с