Сколько бензина нужно сжечь, чтобы получить столько же энергии, сколько ее выделяется при полном

сгорании 4 кг каменного угля.

Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.
Дано: 
m2 = 4 кг
q2 = 22*10^6 дж/кг
q1 = 44*10^6 дж/кг
________________
m1 = ?

Решение:
Всё, что касается бензина, обозначим 1.
Q1 = Q2 
m1*q1 = m2*q2
m1*44*10^6 = 4*22*10^6
m1*44*10^6 = 88*10^6
m1 = 88*10^6/(44*10^6) 
m1 = 2 кг
Ответ: 2 кг
P.S. посмотрела удельную теплоту сгорания бензина, она есть 44 и 42, взяла я 44, так что если брать 42, то ответ будет отличаться. :)