на автомобиле маз за один рейс перевезли 9т груза,а на автомобиле белаз на 54 и больше.во сколько

раз больше груза перевезли на белазе,чем на мазе?сколько тонн груза за один рейс переведут эти автомобили вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Закатов Макс.
9 т  - маз
9+54 т - белаз

1) 9+54=63 т - на белазе за раз
2) 63:9=7 раз - во столько раз больше на белазе чем на мазе
3) 9+63=72 т - перевезут оба за раз.
Отвечает Тарарина Дарья.
1) 9 + 54 = 63 тонны - на белазе за раз

2) 9 + 63 = 72 тонны - перевезут оба за раз.

3) 63 : 9 = 7 раз - во столько раз больше на белазе чем на мазе

Ответ: в 7 раз больше; 72 тонны перевезут оба.