На автомобиле МАЗ за один рейс перевезли 9 т груза а на автомобиле БелАЗ на 54 т больше.Во сколько

раз больше груза перевезли на автомобиле БелАЗ чем на автомобиле МАЗ?Сколько тонн груза за один рейс перевезут на обоих автомобилях? На остановке из автобуса вышло h пассажиров а осталось в 3 раза больше.Сколько пассажиров было в автобусе?Составь выражение для решения задачи и вычисли его значение если h равно 12. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирин Стас.
9+54=63 т. Перевозил белаз
63:9=7 т в 7 раз белаз перевозит больше чем маз
63+9=72 т. Пере везут за один раз обе машины


h*3=a
h=12
12*3=а
а=12*3
а=36 пассажиров осталось в автобусе
36+12=48 пассажиров
Отвечает Миланович Оля.
9+54=63-белаз 63-9=54-белаз > маз 9+63=72-обоих