Какое количество теплоты выделитсч при полном сгорании бензина массой 5 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
Q бензина = 46*10^6 Дж/кг
Q бензина = m*q = 5*46*10^6 = 230 МДж