Помогите решить примеры срочно 1) 23а+23б 2)3а+6б. 3)15х+15у 4)4х +8у


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Выносим общий множитель за скобки
1) 23а+23б=23(а+б)
2) 3а+6б= 3(а+2б)
3) 15х+15у= 15(х+у)
4) 4х+8у=4(х+2у)
Отвечает Лаппо Женька.
1)46a*b
2) 9a*b
3)30x*y
4)12x*y
Наверно так....