Автобус массой 13 т движется равномерно со скоростью 36 км/ч. Коэффициент трения равен 0,03.

Определить силу тока в обмотке электродвигателя, если напряжение равно 600 В, а КПД двигателя 70%.

Ответы на вопрос

Отвечает Бачурин Илья.
Дано
m13*10^3 кг
V=10 м/с
k=0.03
U=600 В
n=0.7
I-?
раз а=0 то при равномерном движении сила тяги рана силе трения
F=kmg=0.03*13*10^3*10=1.17*10^3 H
A=IUt    A1=F*S=F*V*t   0.7A=A1
0.7IUt=1.17*10^3*10*t   I=1.17*10^3*10/0.7*600
I=27.8 А