Вес бетонного блока размером 0.4 х 0.5 х 1 м равен 5 кН . Какова плотность бетона


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Паша.
P=mg
5000=m*10
m=500
Масса блока 500 кг
p=m/V
p=500/0.4*0.5*1=500/0.2=2500кг/м в кубе
Ответ 2500