тепловая машина с кпд 80 за цикл работы получает от нагревателя 100дж. какую полезную работу машина

совершает за цикл ?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.
Кпд=A/Q1
A=кпд*Q1=0,8*100=80 Дж