найти абсолютную влажность воздуха, зная что содержащийся в нем пар имеет Р=2КПа, температура

воздуха=20градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.
А чего тут искать по таблице находим p₀ = 2,33 кПа - давление насыщенного пара при 20 °С
Вычисляем относительную влажность φ = p / p⁰ = d / d°
d₀ = 17,3 г/м³ плотность насыщенного пара при 20 °C
d = p*d₀/p₀ = 2 кПа * 17,3 г/м³ / 2,33 кПа ≈ 14,8 г/м³ - абсолютная влажность