Помогите, пожалуйста: 1)Тело сделало 6 оборотов за минуту. Какова его скорость, если радиус

вращения составил 3м?

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.
Длина окружности L радиусом R=3 равна L=2*π*R=2*π*3=18,84 метра. 6 оборотов означает путь в  6*L=6*18,84=113,04 метра. То есть скорость тела 113,94 метра за 1 минуту или 113,94 метра за 60 секунд или 113,94/60=1,899 м/с.

Ответ:1,899 м/с.