одна и та же масса воды была нагрета в одном случае на 20 градусов, а в другом 50 градусов. в каком

случае было израсходовано большее количество теплоты и во сколько раз? помогитеееее!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.
Вот:Количество теплоты на нагрев жидкости:

Q=cm(t2-t1)=cmd(t)

масса одна и та же. в обоих случаях вещество вода

значит м1=м2 с1=с2

Q2/Q1=50/20=2.5

Ответ: в 2.5 раза больше во втором случае