определите силу притяжения между двумя ИСЗ, если они сблизятся до расстояния 50м, масса каждого

спутника 3.87т

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
По закону всемирного тяготения F=(G*m1*m2)/r^2, где G - гравитационная постоянная, а r - расстояние между взаимодействующими телами. G=6,67×10^−11 м³/(кг·с²). F=3,99 * 10^-7 H