ЗАДАЧА № 1Определите силу, с которой будут взаимодействовать два спутника Земли массой 3,87 т.

каждый, если они сблизятся до расстояния 100 м.( Притяжение Земли учитывать.)Дано: СИ Решение: _______Ответ:________________ Помогите пожалуйста! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! ЗАДАЧА №2 Почему мы не замечаем притяжения между телами?Чтобы осознанно ответить на этот вопрос, оцените силу притяжения, возникающую между вами и вашим товарищем, находящимся на расстоянии 1 м от вас.Дано: Решение: _________Ответ:__________ВЫВОД: ____________________________________ Помогите люди добрые!

Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Христина.

F=Gm^2/R^2;  F=6.67*10^-11*(3.87*10^3)^2/10^4=1000H