Помогите,2 и 3 задание



Ответы на вопрос

Отвечает Шмега Анжела.
2. Путь- площадь под графиком. S=12*6=72 м
3. По графику видно, что каждые 2 секунды скорость увеличивается на 1 м/с, значит ускорение a=0.5 м/с^2; V(10)=1+0.5*10=6 м/с
Отвечает Корченова Ксюша.
№2 Правильный ответ 2)
Путь за 6 с движения S= 12м/с*6с=72 м  и путь за последние 2 с равен нулю, поэтому весь путь 72+0=72м
№3 Правильный ответ 3)
V=Vo+at, начальная скорость Vo=1 м/с (по графику),
 ускорение а=(3-1)/4=0,5 м/с²
V=1+0,5*10=6 м/с