СРОЧНОО!!ПОМОГИТЕ!!! Сколько потребуется бензина,чтобы двигателю автомобиля с кпд 40% совершить

работу 10 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Першичева Полина.
η=Α/Q
Q=q*m
m=A/η*q
m=10000/0.4*4.6*10⁷=0.005 кг=5г