Вагон массой 50 тонн догоняет другой вагон с такой же массой и дальше оба сцепленных вагона

движутся со скоростью 1, 5 метов в секунду. Найти скорость 2 го вагона

Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.
M1=50т
m2=2*m1=100т
v2=1.5м/с

p1=p2
m1*v1=m2*v2
v1=(m2*v2)/m1
v1=(100*1.5)/50
v1=150/50=3м/с

Ответ: 3м/с