На какую высоту нужно поднять тело, чтобы его потенциальная энергия равнялась 500 Дж? Масса тела -

4 кг. Можно пожалуйста с пояснением. Заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.
Е =mgh
500=4*9,8*h
500=39,2h
h=500/39,2=12,7м