Решите уравнения:а)25(х+1)-16=59;б)77+8(х-5)=125 СРОЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.
А) 25 (х + 1) - 16 = 59 
25х + 25 - 16 = 59
25 х = 59 - 15 + 16 
25 х = 60
х = 60 : 25
х = 2, 4 
б) 77 + 8 ( х - 5 ) = 125
77 + 8х - 40 = 125
8х = 125 - 77 + 40
8х = 88
х = 88 : 8
х = 11