Груз какой массы надо подвесить к динамометру , жесткость пружины которого равна 40 Н/м , чтобы

удлинение составило 2.5 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
Согласно закону Гука,

F=k*\delta l\\m*g=k*\delta l\\m=\frac{k*\delta l}{g}=\frac{40*0,025}{9,8}=0,102(kg)