Рассчитайте каким сопротивлением обладает Электролиния в кульсары соединяющая нефтяную вышку все

подстанцией если при напряжение 380 В в ней течёт ток силой 12 а

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев-Китонов Антон.
Используем закон Ома R=U/I,
R=380/12=31,7 Ом